Статьи

Можно ли зарегистрировать автомобиль без страховки

Можно ли зарегистрировать автомобиль без страховки Регистрация авто – следующий этап после покупки. На основании этого выдаются номера и техпаспорт, в котором указан текущий владелец. После этого водитель сможет передвигаться на ней, не нарушая правила ПДД. Но кроме этого понадобится оформить ОСАГО, обязательным требованием к которому является прохождение ТО. Особенности управления и регистрации без страховки …

Можно ли зарегистрировать автомобиль без страховки Читать полностью »

Возможна ли постановка машины на учет без осаго?

Возможна ли постановка машины на учет без осаго? Договор страхования ОСАГО является обязательным для управления транспортным средством. Его отсутствие приведет к наложению штрафа или более радикальным мерам, например, отправке машины на штраф-стоянку. Если вы только купили авто, у вас есть 10 дней на оформление полного пакета документов и регистрацию. Даже если вы собираетесь гнать его …

Возможна ли постановка машины на учет без осаго? Читать полностью »

Электронный полис ОСАГО

Электронный полис ОСАГО Наличие страховки у каждого из владельцев ТС является обязательным требованием российского законодательства. Сегодня автомобилисты могут купить ОСАГО в онлайн-режиме, однако далеко не каждый из них знает о том, чем отличается бумажный полис от электронного варианта и стоит ли доверять последнему. В чем отличия и схожесть? По внешнему виду оба эти варианта идентичны …

Электронный полис ОСАГО Читать полностью »

Электронное ОСАГО. Плюсы и минусы

Электронное ОСАГО. Плюсы и минусы Каждый автовладелец знает, что такое ОСАГО — подобный документ является гарантией возмещения убытков при ДТП в пределах определенной суммы, если вы являетесь пострадавшей стороной. Но стоит ли его оформлять? Какие достоинства и недостатки он имеет? Ответы вы узнаете ниже. Законен ли такой документ? Оформление страхового полиса в режиме онлайн вполне …

Электронное ОСАГО. Плюсы и минусы Читать полностью »

Особенности онлайн-оформления КАСКО: плюсы, минусы и риски

Особенности онлайн-оформления КАСКО: плюсы, минусы и риски Для владельцев автомобилей покупка полиса КАСКО не является обязательной, однако такой документ гарантирует получение компенсаций при повреждении ТС при форс-мажорных обстоятельствах, хищении либо угоне авто — имея на руках подобный договор, вы сможете свести потенциальные потери к минимуму потери. Сегодня наиболее популярен вариант оформления страховки в электронном виде, …

Особенности онлайн-оформления КАСКО: плюсы, минусы и риски Читать полностью »

Расчет стоимости ОСАГО

Расчет стоимости ОСАГО Самый простой способ узнать стоимость страхового полиса ОСАГО в каждом конкретном случае — онлайн-калькулятор, который учитывает все необходимые параметры. Калькулятор на сайте «Мосавтострах» При помощи удобного сервиса вы легко осуществите расчет стоимости ОСАГО. Приступая к процедуре, выберите статус владельца транспортного средства (физическое/юридическое лицо) и отметьте пункт о регистрации автомобиля на территории другого …

Расчет стоимости ОСАГО Читать полностью »

Что нового в оформлении ОСАГО в 2021 году?
Что нового в оформлении ОСАГО в 2021 году?

Что нового в оформлении ОСАГО в 2021 году? На 2021 год планируется много изменений в системе страхования ОСАГО, в том числе создание базы нарушителей, которые оплачивают многочисленные штрафы (и не оплачивают). Нововведения коснутся и проведения техосмотра, фиксации камерами номеров автомобилей с проверкой наличия страховки, установление персональных коэффициентов. Первые заметные изменения начали происходить в 2019 году, …

Что нового в оформлении ОСАГО в 2021 году? Читать полностью »

Штрафы за отсутствие ОСАГО по камерам – реальность или миф?
Штрафы за отсутствие ОСАГО по камерам – реальность или миф?

Штрафы за отсутствие ОСАГО по камерам – реальность или миф? Уже не первый год ходят слухи, что камеры научатся распознавать автомобили, передвигающиеся без страховки. На самом деле это не слухи, а интенсивно тестируемые аппараты, установленные пока только в крупных городах, которые показывают свою эффективность. Поэтому уже в 2021 году ожидается, что они будут в рабочем …

Штрафы за отсутствие ОСАГО по камерам – реальность или миф? Читать полностью »

Какие новшества ждут автовладельцев при оформлении ОСАГО 2021?

Какие новшества ждут автовладельцев при оформлении ОСАГО 2021? Каждый год Центробанк выдвигает новые требования страховщикам. Цель изменений – упростить порядок оформления полисов и сделать страхование выгоднее для россиян. В текущем году мы наблюдали новшества в ценообразовании, больше автовладельцев стали доверять е-ОСАГО, то есть получению автогражданки через интернет. Что ждет владельцев транспортных средств при заключении договора …

Какие новшества ждут автовладельцев при оформлении ОСАГО 2021? Читать полностью »

Можно ли вернуть деньги за ОСАГО при продаже автомобиля?
Можно ли вернуть деньги за ОСАГО при продаже автомобиля?

Можно ли вернуть деньги за ОСАГО при продаже автомобиля? Не многие автовладельцы знают, что при продаже автомобиля можно вернуть часть денежных средств за ОСАГО, и разорвать договор досрочно. Однако это возможно не во всех случаях. Рассмотрим, когда можно рассчитывать на возвращение части суммы, и какие документы для этого нужно предоставить. В каких случаях можно вернуть …

Можно ли вернуть деньги за ОСАГО при продаже автомобиля? Читать полностью »

Электронный вариант ОСАГО: достоинства и недостатки

Электронный вариант ОСАГО: достоинства и недостатки В странах ЕС электронную версию автогражданки предпочитают 70% автовладельцев. Россияне, несмотря на довольно плотный трафик движения и затраты времени/сил на оформление полиса в офисах страховых компаний, все еще предпочитают бумажный образец, считая его более надежным. Причин для предпочтений несколько. Во-первых, несмотря на то, что е-ОСАГО разрабатывалось для предоставления в …

Электронный вариант ОСАГО: достоинства и недостатки Читать полностью »

Как можно сэкономить на ОСАГО?
Как можно сэкономить на ОСАГО?

Как можно сэкономить на ОСАГО? Каждый автовладелец должен оформить полис ОСАГО, делается это ежегодно, а цены отличаются у разных страховщиков. Есть установленные пределы базового тарифа, который является стартовой точкой. На данный момент они сформированы Центробанком, и составляют 2471-5436 рублей для физических лиц – владельцев легковых машин. Тариф отличается по виду транспортного средства: легковые для юридических …

Как можно сэкономить на ОСАГО? Читать полностью »

Особенности оформления ОСАГО для такси
Особенности оформления ОСАГО для такси

Особенности оформления ОСАГО для такси По сравнению со страховкой обычного легкового автомобиля полис для такси обходится намного дороже, и многие водители удивляются этому факту, некоторые даже считают, что страховая компания пытается их обмануть. Но это не так – основной нюанс заключается в увеличении тарифного коридора по сравнению с обычными легковушками. А страховщики предпочитают из установленного …

Особенности оформления ОСАГО для такси Читать полностью »

Можно ли оформить ОСАГО онлайн и как это сделать?

Можно ли оформить ОСАГО онлайн и как это сделать? Не всегда есть время для оформления автогражданки в страховой компании лично. Логично, что автовладельцам интересно, возможно ли оформить ОСАГО онлайн, не выходя их дома. Специалисты «Мосавтострах» подготовили статью, в которой рассказывают об основных опасениях собственников ТС при заключении договора и способе получить полис, ничем не отличающийся …

Можно ли оформить ОСАГО онлайн и как это сделать? Читать полностью »

Можно ли продать машину без техосмотра и страховки

МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ МАШИНУ БЕЗ ТЕХОСМОТРА И СТРАХОВКИ Каждая машина продается с перечнем документов, которые нужно подготовить заранее. Среди них договор купли-продажи, паспорта участников сделки и ТС, свидетельство о регистрации, ОСАГО. Покупателю предстоит оформить полис на себя, для этого потребуется диагностическая карта ТО. Особенности продажи До прохождения техосмотра нельзя получить ОСАГО. Но как быть в …

Можно ли продать машину без техосмотра и страховки Читать полностью »

Обратный звонок
Обратный звонок
Форма обратного звонка WordPress
Калькулятор